Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске стартует голосование за объекты благоустройства

0

В Омске стартует голосование за объекты благоустройства

Уже завтра омичи могут выбрать территорию для благоустройства в 2024 году.

С 15 апреля по 31 мая на платформе 55.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Жителям Омской области нужно будет выбрать 26 объектов в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре, а также дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в рабочем посёлке Красный Яр Любинского района. Голосование состоится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Подробнее о территориях можно прочитать в нашем материале.

Каждый житель Омска старше 14 лет сможет принять участие в голосовании на интернет-площадке 55.gorodsreda.ru, туда можно войти через портал Госуслуг, либо через волонтёров проекта, указав номер своего сотового телефона. Отдать своё предпочтение можно только одной территории.

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 130 тысяч жителей Омской области. Они отдали предпочтение скверу имени профессора А. Казанника, в Исилькуле – пешеходной зоне по ул. Советской, в Калачинске – пешеходной зоне по ул. Калачинской, а в Таре – площади Юбилейной. Все эти территории должны были благоустроить уже в этом году, однако на все планы денег не хватило.
 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.