В Омске стартует голосование за объекты благоустройства
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2023, 16:08  •  печать

В Омске стартует голосование за объекты благоустройства

Уже завтра омичи могут выбрать территорию для благоустройства в 2024 году.

С 15 апреля по 31 мая на платформе 55.gorodsreda.ru пройдёт всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году. Жителям Омской области нужно будет выбрать 26 объектов в Омске, Исилькуле, Калачинске, Таре, а также дизайн-проекты третьей очереди благоустройства ул. Октябрьской в рабочем посёлке Красный Яр Любинского района. Голосование состоится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". Подробнее о территориях можно прочитать в нашем материале.

Каждый житель Омска старше 14 лет сможет принять участие в голосовании на интернет-площадке 55.gorodsreda.ru, туда можно войти через портал Госуслуг, либо через волонтёров проекта, указав номер своего сотового телефона. Отдать своё предпочтение можно только одной территории.

Напомним, в прошлом году в голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 130 тысяч жителей Омской области. Они отдали предпочтение скверу имени профессора А. Казанника, в Исилькуле - пешеходной зоне по ул. Советской, в Калачинске - пешеходной зоне по ул. Калачинской, а в Таре - площади Юбилейной. Все эти территории должны были благоустроить уже в этом году, однако на все планы денег не хватило.
 

Читайте также