Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омск приедут 20 автобусов, работающих на сжиженном газе. Датчик газа в них тоже есть

0

В Омск приедут 20 автобусов, работающих на сжиженном газе. Датчик газа в них тоже есть

Около половины партии уже отправилась в путь из Нефтекамска.

Сегодня в Омск выехали 9 новых автобусов НефАЗ. Остальные 11 ожидаются до конца августа. Подвижной состав закупило Пассажирское предприятие № 8 (ПП-8) на условиях лизинга.

Ориентировочно к 1 октября, то есть после проведения технического обслуживания и постановки на учёт, автобусы начнут курсировать по омским улицам, в том числе по магистральному маршруту № 33.

18-тонные автобусы работают на сжиженном природном газе. Такой тип двигателя считается более экологичным в сравнении с дизельным. Вместе с тем транспорт оснащён датчиком утечки газа, а также кондиционерами, дополнительными отопителями, видеонаблюдением. Он имеет полностью низкопольный салон, откидные аппарели и регулировку угла наклона кузова, чтобы автобусом могли воспользоваться маломобильные пассажиры.

Согласно документации ПАО "КамАЗ", в группу предприятий которого входит Нефтекамский автозавод, гарантия на транспорт составляет 1 год, или 150 тыс. км пробега.

Обновление автопарка прошло и среди троллейбусов. В июне в Омск прибыли 49 "Адмиралов". Но у общественного транспорта есть не только базовая функция, а ещё и капелька романтики, об этом можете почитать здесь.

Фото: "Омск Здесь" / kamaz.ru.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.