Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как отличить депрессию от плохого настроения?

0

Как отличить депрессию от плохого настроения?

Разбираемся вместе с психологом, как отличить плохое настроение от серьёзного заболевания.

Термин "депрессия" давно вошёл в обиход и стал частью повседневной жизни. Чаще всего так называют длительное подавленное состояние, чувство разочарования и отсутствие радости в жизни. В современном обществе депрессия не осуждается и не замалчивается, сегодня это психическое расстройство даже стало "популярным". Творческие люди используют это состояние как ресурсное, а некоторые, наоборот, не знают, как избавиться от пессимистичных взглядов на жизнь.

В новом выпуске "Короче, Омск" разбираемся в действительных отличиях между плохим настроением и депрессией. Каковы основные симптомы депрессии и когда нужно бить тревогу, расскажет психолог, психотерапевт Максим Дубовец.

– Если человек не обратится вовремя к специалисту, то в большинстве случаев это расстройство пройдёт, но в течение 10-15 месяцев с вероятностью 82 % у человека может произойти рецидив. С каждым разом светлые периоды будут меньше, а тяжесть расстройства будет глубже, – отметил Максим Дубовец.

В прошлом выпуске "Короче, Омск" Максим Дубовец рассказывал, кто больше подвержен депрессивным расстройствам психики: мужчины или женщины.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.