Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске пройдёт фестиваль ума, творчества и спорта

0

В Омске пройдёт фестиваль ума, творчества и спорта

По инициативе омичей в нашем городе состоится фестиваль умных развлечений "ИнтеллектАрт".

Ещё одна инициатива омичей, которая превратит простой выходной день в увлекательный и познавательный, будет реализована в Омске 20 августа.

Аллея Литераторов у СКК им. Блинова станет местом притяжения для людей самых разных увлечений и интересов. Здесь состоится фестиваль "ИнтеллектАрт" (6+), организованный по инициативе самих омичей и силами неравнодушных к развитию города людей.

Всем, кто в воскресенье, 20 августа, окажется на аллее, предлагают расширить кругозор, научиться решать семейные конфликты, обрести уверенность в себе, послушать музыкантов, узнать о звёздах, порисовать и подвигаться.

В Омске пройдёт фестиваль ума, творчества и спорта

Организаторы фестиваля – психолог Евгения Голованюк и руководитель клуба "60 секунд" Дмитрий Дьяченко. По собственной инициативе они собрали команду таких же активных жителей, чтобы подарить большому количеству омичей возможность качественно и с пользой провести последние дни лета, пополнив копилку воспоминаний приятными эмоциями.

– Идея провести такой фестиваль возникла после участия клуба "60 секунд" в летнем городском мероприятии "Любинский Арт" (0+). Мы участвовали там по приглашению со своей площадкой и поначалу сомневались, что омичам будут интересны интеллектуальные игры, когда вокруг в это же время много всего интересного. Но оказалось, что это востребовано у жителей. Омичи хотят и любят думать! По аллее Литераторов я часто гуляю и во время одной из прогулок подумала, а почему бы самим не организовать что-то интересное, не ждать, когда за это возьмётся город. Так возникла идея семейного фестиваля интеллекта, движения и творчества. Мы прошли несколько этапов согласования с администрацией, КТОС помог включить нас в план мероприятий города, и общими усилиями мы готовим праздник, – рассказала "Омск Здесь" один из организаторов Евгения Голованюк.

На фестивале будут работать две основные площадки: центр интеллектуальных игр и лекторий. Программа игр будет представлена на основной сцене аллеи на протяжении всего дня. Для удобства посетителей здесь будут установлены дополнительные стулья и лавочки.

– Клуб "60 секунд" подготовил интереснейшие интеллектуальные игры по разным темам в формате "вопрос-ответ". Здесь можно будет проверить свои знания, чувство юмора и логическое мышление в лёгкой и азартной игровой форме. Каждый тур будет наполнен интересными вопросами и заданиями, которые позволят показать эрудицию, посоревноваться с другими участниками и просто отлично провести время и от души повеселиться, – делятся организаторы.

В Омске пройдёт фестиваль ума, творчества и спорта

Лекторий расположится на площадке в конце аллеи Литераторов, ближе к улице Жукова, а также по всей аллее вблизи уже установленных лавочек. Там можно будет присоединиться к лекциям и дискуссиям на темы психологии и астрономии, посетить мастер-классы по ораторскому искусству, выступить на сцене, подвигаться с тренерами спортивной школы и порисовать необычными материалами.

– Мы собрали людей самых разных интересов и занятий. Я, например, буду выступать с лекцией "Решение конфликтов в рамках семейных отношений". Мои коллеги подготовили темы "Уверенность в себе и самоценность" и "Развитие навыков коммуникаций". Про психологию подростков расскажет руководитель омской школы для подростков и взрослых "Вверх" Альфия Мячина. Школа физического развития детей "Атлетик" организуют площадку физической активности, а "Бэби клуб" представит сенсорную площадку для детей. Сейчас идут переговоры с мастерами по рисованию на холстах и по работе с эпоксидной смолой. Музыкальную программу готовят Школа вокала и омичка, которая откликнулась на нашу инициативу. Будут йога и танцы, – раскрывает подробности Евгения.

В Омске пройдёт фестиваль ума, творчества и спорта

Все игры и активности на фестивале будут проводиться бесплатно. Сейчас идёт окончательное формирование программы. Организаторы открыты предложениям. Инициативные омичи, которым есть что рассказать и поделиться, могут написать организаторам в группу проекта "ИнтеллектАрт: фестиваль ума и творчества" во "ВКонтакте" или по телефону 8-900-642-04-38. Здесь же в ближайшее время будет опубликована полная программа фестиваля с указанием локаций и времени проведения той или иной активности.

– Главная мотивация проведения этого мероприятия – это любовь к городу, в котором я живу. Омск – город талантливых людей. Только не хватает лёгкости в реализации, чтобы быстро и легко вокруг хорошего дела собирались люди не просто с похвалами, а с помощью. Готовые на добровольных началах двигать что-то новое и увлекательное. Я, как организатор, сейчас столкнулась с трудностями по ряду вопросов, ответы на которые иногда даже не знаешь, где получить. Но в целом я встречаюсь с хорошими людьми, и в плане оценки Омска мыслю позитивно, просто опираясь на личный опыт. Мне кажется, у нас есть все ресурсы и возможности для того, чтобы такого рода инициативы, как этот фестиваль, поддерживать и продвигать и тем самым своими силами делать жизнь в Омске лучше и интереснее.

По прогнозам синоптиков, погода 20 августа ожидается благоприятная: +20…+22 градуса, без осадков. Всех желающих ждут на аллее Литераторов у СКК им. Блинова с 14:00 до 20:00.

Фото: Евгения Голованюк

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.