Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Ак Барс» против «Автомобилиста», «Северсталь» против «Авангарда». Превью дня

0

6 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча. 


        «Ак Барс» против «Автомобилиста», «Северсталь» против «Авангарда». Превью дня

Новосибирцы выиграли оба своих декабрьских матча, одолев «Спартак» (2:0) и «Сочи» (2:1 ОТ). Впервые в сезоне сыграл за основную команду нападающий Алексей Яковлев. Больше месяца длится сухая серия форварда Александра Шарова. «Локомотив» позавчера потерпел поражение от «Барыса» со счётом 1:3. Оборона ярославцев остаётся одной из самых надёжных в лиге (58 пропущенных шайб). У «железнодорожников» меньше минут штрафа (219), чем у любой другой команды чемпионата.

Подопечные Николая Заварухина находятся рядом с опасной зоной, занимая восьмую строчку на Востоке. «Локомотив» идёт третьим в Западной конференции.

Следующий матч станет 200-м в КХЛ для защитника «Сибири» Юрки Йокипакки. Большой юбилей может отметить нападающий «Локомотива» Егор Аверин, у которого сейчас 699 игр в Лиге.

«Сибирь» с 2014 года не проигрывает «Локомотиву» в Новосибирске, выиграв пять последних домашних матчей с «железнодорожниками».


        «Ак Барс» против «Автомобилиста», «Северсталь» против «Авангарда». Превью дня

«Барыс» одержал третью победу подряд, переиграв крепкий «Локомотив» (3:1). Тренеры похвалили вратаря Йони Ортио, отразившего 29 бросков. С реализацией моментов у команды есть проблемы (63 гола в 29 встречах). «Витязь» в последнем матче проиграл на домашнем льду «Торпедо» (2:3). Подольчане едва не сделали камбэк, отыграв две шайбы отставания из трёх. Главный тренер Михаил Кравец назвал игру одной из самых неудачных за последнее время.

Казахстанская команда расположилась вне зоны плей-офф, от которой её отделяют всего два очка. В схожем положении, только в Западной конференции, находится и «Витязь».

Четыре игры насчитывает серия форварда «Барыса» Якоба Лильи (3+1). На протяжении трёх матчей подряд набирает очки нападающий подольчан Данила Моисеев (3+1).

«Витязь» с 2014 года не побеждает в столице Казахстана, проиграв пять последних гостевых встреч с «Барысом».


        «Ак Барс» против «Автомобилиста», «Северсталь» против «Авангарда». Превью дня

«Ак Барс» вернулся домой после успешного дерби с «Нефтехимиком» (6:1), дубли на свой счёт записали Найджел Доус и Михаил Глухов. Сегодня в составе «барсов» может дебютировать защитник Тревор Мёрфи, выменянный из «Куньлунь Ред Стар». «Автомобилист» оказался в серьёзном кризисе, серия поражений составляет семь матчей. В последней игре «шофёры» пропустили семь шайб от московского «Динамо» (2:7). Сегодня на лёд может выйти звёздный новичок команды – защитник Корбиниан Хольцер.

Казанский клуб прочно удерживает трон Востока и подбирается к ЦСКА в общей таблице. Неудачная полоса отбросила «Автомобилист» с третьей на шестую строчку конференции.

В списке бомбардиров «Ак Барса» лидируют три легионера, самый результативный – Стефан Да Коста (10+17). У «Автомобилиста» стабильнее всех набирает очки Алексей Макеев (17+13).

16 ноября подопечные Билла Питерса не смогли забить «Ак Барсу» на его территории – 0:3. Две шайбы забросил Александр Бурмистров, на ноль отыграл вратарь «барсов» Адам Рейдеборн.


        «Ак Барс» против «Автомобилиста», «Северсталь» против «Авангарда». Превью дня

«Рыси» прервали серию поражений, переиграв рижское «Динамо» (4:3 ОТ). «Северсталь» трижды реализовала большинство, подтянув процент реализации лишнего до 15%. Пополнил состав форвард Зак Митчелл, перешедший из Риги. «Авангард» находится в прекрасной форме, добыв максимум очков в шести последних матчах. Полезным приобретением стал Шимон Грубец, сухая серия вратаря насчитывает 86 минут. Тренеры довольны и другим новичком – защитником Максимом Гончаровым.

«Северсталь» сражается за место в зоне плей-офф Запада, плотность конкуренции на данном участке – высочайшая. «Авангард» преследует коллег из Казани, возглавляющих таблицу Востока.

Установил рекорд «Северстали» по длительности результативной серии нападающий Александр Петунин (восемь матчей, 6+3). Пять игр подряд набирают очки «ястребы» Рид Буше (2+6) и Денис Зернов (2+5), близки к юбилеям их одноклубники Алексей Емелин (99 очков в КХЛ) и Александр Хохлачёв (99 голевых пасов в Лиге).

В прошлом регулярном чемпионате «Северсталь» и «Авангард» обменялись победами с одинаковым счётом 5:1. Летом в товарищеском матче верх взяла команда Боба Хартли – 6:3.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.