Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омич упал с крыши и узнал о врожденной патологии   [ФОТО]  

0


									Омич упал с крыши и узнал о врожденной патологии   [ФОТО]  

МинздравМужчина делал ремонт и упал с крыши частного дома. В больницу он попал в тяжелом состоянии, врачи не сразу определили источник кровотечения.

 

В БСМП № 1 поступил омич в тяжелом состоянии с множественными ушибами внутренних органов. Мужчина делал ремонт и упал с крыши частного дома. 

 

Во время обследования у него была обнаружена врожденная патология – дополнительная почечная артерия, которая соединяла почки между собой, образуя единый орган.

– Вместо двух почек, как у обычного человека, мы увидели одну большую, подковообразную почку. А на КТ была обнаружена еще и дополнительная артерия, которая выходит из подвздошной артерии и питает нижние полюса почки. Именно она повредилась при падении и дала кровотечение. Сложность состояла в том, что во время операции предстояло бороться за сохранность уже не одной почки, а сразу двух, – рассказал заведующий отделением рентгенхирургии  БСМП № 1 Александр Иванов. 

Врачи смогли успешно провести сложнейшую полостную операцию и спасти мужчине жизнь. Омичу даже не понадобится длительная реабилитация.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.