Зевс поселился на севере Омской области

0

Зевс поселился на севере Омской области

Его рёв, как обещают, скоро раздастся по всем окрестностям Большеречья.

В Большереченском зоопарке пополнение. Ещё одним сокровищем стало больше, сообщили в учреждении. Новый дом на севере Омской области обрёл африканский львёнок. Он родился в зоопарке Владивостока, а в Омск добирался на самолёте через Хабаровск и Новосибирск. До подселения по соседству с другими обитателями зоопарка, лев отсидел на карантине. Львёнку, которого зовут Зевс, 8 месяцев.

– Просим любить и жаловать – Зевс! Тот, кто не боится мороза и ветра. Тот, чей рёв скоро раздастся по всем окрестностям Большеречья. Дерзок и игрив. Фирменно реветь толком не умеет, зато рычит мастерски, – сообщили сегодня в официальной группе зоопарка во "ВКонтатке".

В Большеречье уже десять лет обитает лев Вираж. Есть в зоопарке чёрный леопард, дальневосточный леопард, рыси, дальневосточный лесной кот и семья тигров.

Добавим, что в зоопарке сегодня из зимней спячки вышла медведица Кроха. Она традиционно просыпается последней из шести сородичей и долго возвращается к активности.

С чего началась история зверинца, чем сотрудники и животные занимались во время самоизоляции и много других интересных подробностей узнаете в нашем материале.

Фото и видео предоставлено Большереченским зоопарком

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.