Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске всерьез задумались о строительстве современного стрелкового тира   [ФОТО]  

0


									В Омске всерьез задумались о строительстве современного стрелкового тира   [ФОТО]  

Министр спорта Дмитрий Крикорьянц посмотрел на лучший стрелковый комплекс России и обсудил проведение соревнований Виталины Бацарашкиной в Омске.

Глава регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц и директор регионального Центра спортивной подготовки Андрей Ежов побывали в Подмосковье и посетили лучший в стране стрелковый комплекс «Лисья нора», чтобы ознакомиться с его инфраструктурой. Использовать опыт подмосковной базы планируют при строительстве современного тира в Омске.

– Уже определен земельный участок, где будет строиться тир, сейчас прорабатываем вопросы финансирования, а Стрелковый союз России готов обеспечить омский комплекс современным инвентарем и оборудованием для организации тренировочного процесса и соревнований, – заявил Крикорьянц.

Президент Стрелкового союза России Анна Лещикова и председатель попечительского совета ССР Владимир Лисин провели для омских гостей экскурсию по территории «Лисьей норы», дали ценные советы, на какие моменты надо обратить внимание при строительстве стрелковой галереи, а также отметили готовность курировать проект омского тира.

Помимо вопроса строительства нового комплекса, Дмитрий Крикорьянц обсудил с Анной Лещиковой проведение в Омске соревнований имени олимпийской чемпионки Виталины Бацарашкиной. До 10 августа будут определены статус этих состязаний и сроки их проведения. Площадкой может стать Омский велотрек, на ядре которого можно оборудовать галерею на 50 стрелковых установок, а современное технологическое оборудование для их организации предоставит Стрелковый союз России.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.