Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области выбрали главу района с неоднозначной репутацией

0


									В Омской области выбрали главу района с неоднозначной репутацией

vk.comЧиновника признали виновным в превышении должностных полномочий 11 лет назад. Но местные жители поддерживали и возвращали его на этот пост.

Сегодня, 14 июля, депутаты выбрали главу Нижнеомского муниципального района. На этот пост претендовали действующий глава Анатолий Стадников и директор Центра хозобеспечения Нижнеомского района Юрий Захаров.

Парламентарии единогласно проголосовали за 72-летнего Стадникова. Он с 1991 по 1996 годы работал главой местной администрации. Потом в Омске  с 1996 по 2010 годы руководил хозуправлением областного правительства. В 2010 году стал главой Нижнеомского района. При его популярности в районе у чиновника сложилась неоднозначная репутация.

В 2011 году силовики завели на Стадникова уголовное дело по подозрению в халатности, затем еще два – по подозрению в превышении полномочий и начислении себе премии. В 2012 году суд признал его виновным в превышении полномочий и оштрафовал.

Стадникову пришлось уйти в отставку, но его поддержали местные жители. И уже через три месяца чиновник вновь руководил районом. В 2018 году он переизбрался. И вот сегодня вновь получил эту должность.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.