Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Красная дорожка, концерт звезды и полмиллиона за победу: что ждет омичей на SIM-2023?

0


									Красная дорожка, концерт звезды и полмиллиона за победу: что ждет омичей на SIM-2023?

В этом году Сибирский международный марафон пройдет в новом формате. Участников ждут новая локация, ковровая дорожка и солидные призовые.

Сибирский международный марафон – 2023, который состоится в Омске 5 августа, пройдет в новом формате. Проверить свои силы можно будет на трех дистанциях – 3 км (без ограничений), 10 км (от 14 лет) и 42,195 км (от 18 лет).

Участников марафона ждет новая локация – «G-Drive Арена». Именно отсюда начнут отсчет километров участники всех забегов SIM. Здесь же завершатся трассы всех трех дистанций. Кроме того, каждого марафонца ждет триумфальный финиш по красной ковровой дорожке. Атлеты будут завершать дистанцию в ярком свете прожекторов под торжественную музыку, а их персональные данные и результат будут выводиться на мультимедийных экранах. 

В этом году SIM возвращается к формату трассы, проложенной в один круг по центральным улицам, площадям и набережным Омска. Марафон впервые свяжет левый и правый берега Иртыша. Участники смогут охватить новые жилые кварталы Левобережья, пробежать по метромосту, Соборной площади со скульптурой «Марафонец», историческому центру города и аллеям парка «Зеленый остров».

Победители марафона получат по 500 тыс. рублей. Дополнительные призовые – по 20 тыс. рублей – ждут победителей среди мужчин и женщин в восьми возрастных группах. 

Для участников и зрителей марафона организаторы готовят большую развлекательную программу – зоны для фото и отдыха, DJ-сеты и концерт приглашенной звезды на церемонии награждения победителей и призеров.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.