Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Как омичам пережить магнитные бури без вреда для здоровья?

0

Специалисты центра «Биомедсервис» помогут метеозависимым людям выдержать сильные магнитные бури, ожидаемые в период новогодних праздников.


									Как омичам пережить магнитные бури без вреда для здоровья?

Земля вновь оказалась в эпицентре космической непогоды. Из-за вспышек на Солнце на планету одна за другой обрушиваются магнитные бури предельной мощности. Так, с 22 по 24 декабря прогнозируется настоящий магнитный шторм силой до шести баллов, а в новогоднюю ночь ожидается еще одна сильная магнитная буря – до пяти баллов.

Сильные возмущения магнитного поля вполне ощутимое влияние не только на работу сложной электроники, но и на жизнь метеозависимых людей, которые в бури могут испытывать недомогания. В первую очередь это касается тех, у кого слабая сосудистая стенка или низкое давление.
Наиболее частые симптомы, которые могут появиться во время магнитных бурь:

  • головная боль;
  • бессонница;
  • слабость;
  • тахикардия;
  • скачки артериального давления;
  • обострение мигрени;
  • боль в спине и суставах;
  • плохое настроение.

Исследования показывают, что в период магнитных бурь повышается число смертей от инфаркта миокарда и инсульта. В целом это повышение незначительно (около 20 %), однако если вы замечаете у себя ухудшение состояния в период магнитных бурь, то следует подстраховаться. К примеру, при повышенном давление лучше временно отказаться от кофе и алкоголя.

Общие правила для всех метеочувствительных людей таковы: нужно спать достаточное количество часов, придерживаться режима, ввести в ежедневную рутину хотя бы небольшую физическую активность, пить воду.

Если недомогание будет серьезным, обратитесь к врачу. Главное – не заниматься самовнушением. Магнитные бури – это явление, которое ежегодно происходит в среднем семь раз и длится по несколько дней. Опасности для жизни оно, как правило, не несет. Если все же понадобится помощь, можно записаться на прием к специалистам центра «Биомедсервис». Здесь работают прекрасные кардиологи, невролог, терапевт, ревматолог, психиатр. Запись доступна как по телефону 35-26-00, так и на официальном сайте центра. 


									Как омичам пережить магнитные бури без вреда для здоровья?

ООО "Аптека БИОМЕДСЕРВИС". Реклама

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.