Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Машины омичей побило градом: сколько стоит ремонт?

0


									Машины омичей побило градом: сколько стоит ремонт?

фото: Аварийный ОмскВыпавший накануне град повредил сотни машин омичей. Ущерб, причиненный автолюбителям, огромный – ремонт машин может «влететь» в копеечку.

Накануне в Омске выпал крупный град, снимками которого горожане заполонили соцсети. Наиболее крупные градины выпали на Левобережье и в Нефтяниках – там они достигали размера перепелиного или даже куриного яйца.

Выпадение таких «экзотических» осадков не прошло бесследно. У дачников были повреждены посадки и теплицы, но самый большой ущерб был нанесен автолюбителям.

╢ В нашем дворе град повредил десятки машин. Огромные градины оставили большие вмятины на капотах, крышах автомобилей. Самое обидное, что мы ничего не могли поделать – град шел от силы 1-2 минуты, за это время даже из дома не успеешь выйти. Пострадали все машины, припаркованные во дворах у «G-Drive Арены», – рассказал житель улицы Крупской Александр.

По словам автолюбителя, град повредил покраску, детали машин и стекла. Практически сразу после того, как стихия угомонилась, Александр поехал в автосервис, специализирующийся на жестяно-малярных работах. Там ему посчитали, что ремонт автомобиля обойдется в 25–30 тысяч. Очередь на работы расписана до конца июля. 


									Машины омичей побило градом: сколько стоит ремонт?

Руководитель сети автокомплексов «Реактор» Илья Николин рассказал, что накануне в автосервис позвонили около 60 пострадавших от града автолюбителей. Омичей очень расстроила потеря товарного вида их машин.

– Автолюбители звонили, хотели отремонтировать свои машины «здесь и сейчас». Приезжал владелец новой китайской иномарки, хотел устранить вмятины, но оказалось, что быстро это сделать не получится – нужна будет покраска, а это довольно затратное мероприятие. Владельцы автомобилей были очень удручены произошедшим, потерей товарного вида машин. Одна автолюбительница даже пустила слезу, огорчившись случившимся, – отметил Николин.

При этом у омичей имеется лишь два способа защитить автомобиль от града: парковать машину в гараже или оформить КАСКО, где будет прописана защита в том числе от выпадения осадков. Но так делают немногие, отсюда и такие последствия.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.