Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Гепатит и кишечная инфекция: что будет, если искупаться на омских пляжах

0

Гепатит и кишечная инфекция: что будет, если искупаться на омских пляжах

Санврачи рассказали, что этим летом на городских пляжах можно отдыхать, но не купаться.

Омское управление Роспотребнадзора рассказало о результатах мониторинга качества воды в местных акваториях. С мая было взято 20 проб на пяти муниципальных пляжах: "Кировском", "Первомайском", "Центральном – I", "Центральном – II", "Советском". Специалисты констатируют, что речная вода не соответствует гигиеническим нормативам и купаться в перечисленных выше местах категорически не рекомендуется.

– Употребление воды открытых водоёмов, не отвечающих гигиеническим нормативам, для питья, заглатывание воды при купании создаёт угрозу заражения острыми кишечными инфекциями, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями, – отметили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что у водоёмов с водой плохого качества устанавливаются таблички "Купаться запрещено". Игнорировать их не стоит во избежание проблем со здоровьем.

О том, где этим летом всё-таки можно искупаться, "Омск Здесь" писал ранее. Мы публиковали подробный обзор пляжей и открытых бассейнов. Плюсы и минусы каждой локации перечисляли их посетители. Например, где-то можно искупаться в горячей воде, поиграть с друзьями в мяч или попробовать вейксёрф.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.