Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Вахтанг Кикабидзе, Непал и прорыв блокады Ленинграда. Что ищут омичи в интернете 16 января

0

Вахтанг Кикабидзе, Непал и прорыв блокады Ленинграда. Что ищут омичи в интернете 16 января

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались подробностями авиакатастрофы в Непале, личностью знаменитого актёра и хотели освежить в памяти факты о блокаде Ленинграда.

"вахтанг кикабидзе"

Вахтанг Кикабидзе, Непал и прорыв блокады Ленинграда. Что ищут омичи в интернете 16 января

Вахтанг Кикабидзе – советский и грузинский певец, автор песен, киноактёр. 15 января в СМИ появились новости о том, что артист скончался в возрасте 84 лет из-за проблем со здоровьем. В нашей стране его многие запомнили по фильмам Георгия Данелии, она из его знаменитых ролей – провинциальный лётчик из фильма "Мимино" (16+). Песня в исполнении певца "Мои года – моё богатство" в начале 80-х была настоящим хитом. По словам его продюсера, последние недели жизни актёр провёл в клинике. Вахтанга Кикабидзе похоронят в его родном Тбилиси рядом с матерью.

"непал"

Непал – государство, расположенное в Гималаях, граничащее с Индией и Китаем. 15 января в Непале произошла авиакатастрофа с участием самолёта ATR-72. В ней погибли 68 пассажиров и 4 члена экипажа. На борту были четыре человека из России. Самолёт совершал внутренний рейс из Катманду в Покхару. В сети появилось видео последней минуты полёта, которое сделал один из пассажиров. Проанализировав видеозапись, специалисты по авиационной безопасности предположили, что самолёт потерял высоту из-за того что летел с маленькой скоростью, возможно, на борту произошла какая-то техническая проблема, и это была вынужденная мера. Кроме того, эксперты утверждают, что непальские аэродромы считаются одними из самых опасных в мире: пересечённая горная местность, разряженный воздух и непредсказуемая погода. Всё это, а также нехватка инвестиций и плохое регулирование стали причиной 27 смертельных катастроф за последние 30 лет. Власти Непала объявили завтрашний день общенациональным трауром в память о жертвах трагедии в Покхаре.

"прорыв блокады ленинграда"

Вахтанг Кикабидзе, Непал и прорыв блокады Ленинграда. Что ищут омичи в интернете 16 января

Сегодняшнее занятие цикла "Разговоры о важном" в российских школах посвятили теме "Прорыв блокады Ленинграда". Каждую неделю с ребятами беседуют на важные темы об истории, культуре и традициях нашей страны. Учащимся разных классов дали общие представления об этой непростой странице в истории России, познакомили с фактами о жизни детей заблокированного города и рассказали обо всех лишениях, которые пришлось пережить его жителям. Занятие началось с просмотра видеоролика о Тане Савичевой, которая также находится в топе запросов "Яндекса". Блокадный дневник девочки стал символом осаждённого года. Почти вся семья Тани погибла в период блокады, в её дневнике всего лишь девять заполненных страниц, на шести из которых даты смерти близких людей. Сама Таня умерла уже в эвакуации, в её медицинской карточке записано сразу несколько диагнозов: цинга, дистрофия, нервное истощение и слепота. Блокаду пережили её старшая сестра и брат Михаил, благодаря которому Танина записная книжка уцелела.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.