Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская таможня выявила факты незаконного вывода валюты за рубеж на общую сумму свыше 133 млн рублей

0
Омская таможня выявила факты незаконного вывода валюты за рубеж на общую сумму свыше 133 млн рублей
#image_title

 

Омские таможенники с начала  2023 года по результатам работы правоохранительных подразделений  возбудили 22 уголовных дела и 711 дел об административных правонарушениях.

Большая часть уголовных дел связана с экономическими преступлениями. Из них  7 дел возбуждены по фактам незаконного образования юридических лиц, так называемых «фирм-однодневок», и 6 дел – по фактам незаконного вывода валюты за рубеж на общую сумму свыше  133 млн рублей .

По словам заместителя начальника Омской таможни Валерия Расколова, треть из общего числа уголовных дел связана с контрабандой наркотических средств и сильнодействующих веществ (по статье 226.1 УК РФ), которые перемещались в международных почтовых отправлениях из Республики Казахстан.

Также уголовные дела в течение полугодия возбуждались по фактам контрабанды стратегически важных ресурсов: леса и осетровой икры.

Основную часть возбужденных таможенниками дел об административных правонарушениях составляют дела, связанные с нарушением порядка предоставления статистических форм учета перемещения товаров, с несоблюдением валютного законодательства РФ и недекларированием либо недостоверным декларированием товаров.

Общая сумма штрафных санкций, вынесенных за административные правонарушения, превысила 1 млн 700 тыс рублей.

Главный государственный таможенный инспектор
по связям с общественностью Омской таможни.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.