Омский «Нефтяник» завершил первый этап чемпионата поражением в Москве   [ФОТО]

0

В матче против одной из сильнейших команд России «Нефтяник» проиграл с разницей в 22 очка. Теперь омичкам предстоит турнир за 7-12 места.

В чемпионате России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги сегодня заканчивается первый этап. Омский «Нефтяник» завершал его в Москве матчем против финалиста Кубка России, команды МБА, которая идет сейчас на втором месте в таблице.

vk.com/pbc_mba

Матч начался с 4 очков Альбины Хамитовой. До середины первой четверти шла равная борьба, «Нефтяник» не боялся мастеровитых соперниц. Но все закончилось одномоментно. При счете 12:11в пользу омской команды хозяйки сделали рывок 13:0.

Во второй четверти прицел у «волчиц» совсем сбился. Реализация бросков была катастрофической, некоторые из них просто не долетали до кольца. Хватало и глупых потерь. На большой перерыв команды ушли при счете 46:24 в пользу МБА. Счет говорил сам за себя.

Вторая половина матча получилась более открытой и результативной, но разница в счете особо не менялась. В конце матча хозяйки оторвались на 30 очков, но игроки «Нефтяника» нашли в себе силы и набрали 8 очков  подряд, сделав отставание более-менее достойным.

«Нефтяник» проиграл со счетом 62:84. Самой результативной у омичек стала Альбина Хамитова, набравшая 15 очков и сделавшая 10 подборов. А 13 результативных баллов у Дарьи Левченко.

Омская команда завершила первый этап чемпионата на 11-м месте, одержав всего 3 победы. Но радует то, что две из трех побед были добыты уже в январе.

Теперь «Нефтяник» сыграет по два матча с командами, занявшие по итогам первого этапа места с 6-го по 12-е. Первая игра состоится уже 2 февраля. Дома «волчицы» примут красноярский «Енисей».