Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омская прокуратура запретила включать в квитанции услуги страхования жилья

0


									Омская прокуратура запретила включать в квитанции услуги страхования жилья

Прокуратура пришла к выводу, что появление строки о добровольном страховании жилья в квитанциях вводит потребителей в заблуждение.

Областная прокуратура провела проверку в связи с планируемым включением в платежный документ ООО «Омская энергосбытовая компания» услуги добровольного страхования жилья.

Как сообщили в надзорном ведомстве, между АО «СОГАЗ» и ООО «ОЭК» был заключен агентский договор, согласно которому в этом году документ на оплату коммунальных услуг энергосбытовой компании дополнится строкой по страхованию жилья.

В декабре прошлого года в почтовые ящики абонентов ООО «ОЭК» направили полисы-оферты добровольного страхования имущества граждан, в которых была указана информация об условиях страхования, рисках, оплатах и возмещении ущерба при наступлении страхового случая.

– В соответствии с действующим законом информация об оплате услуг добровольного страхования не входит в перечень сведений, подлежащих включению в платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг. Сам факт планируемого включения в выставляемые платежные документы платы за добровольную услугу по страхованию жилых помещений вводит потребителей в заблуждение, ввиду установленного обязательства потребителя вносить плату по полученным платежным документам, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Генеральному директору ООО «ОЭК» было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Вопрос находится на контроле прокуратуры.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.