Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи продолжают выбрасывать мусор где попало

0

Омичи продолжают выбрасывать мусор где попало

Мэрия города снова выявила более 150 фактов незаконного сброса мусора. Только за эту неделю были оштрафованы шесть таких нарушителей.

В Омске продолжают выявлять нарушителей, сбрасывающих мусор в непредназначенных для этого местах. Только за эту неделю оштрафовали шесть таких нарушителей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, всего было зафиксировано 152 факта незаконного сброса мусора. По 120 из них возбудили дела об административных правонарушениях, 11 нарушителям уже назначены штрафы на общую сумму 230 тыс. рублей.  

Так, например, штраф в 10 тыс. рублей получил омич, который нарушил правила утилизации отходов еще в мае. Около рынка «Южный» на улице 1-я Путевая он незаконно выбросил из автомобиля мешки с мусором.

– Гражданам еще раз напоминают, за неправильную утилизацию мусора им грозит штраф от 10 до 30 тыс. рублей. Для законной утилизации строительного, крупногабаритного или других видов отходов необходимо заключать договор с профильными организациями или региональным оператором. Максимальный штраф для юридических лиц за незаконную утилизацию отходов – 100 тыс. рублей и возможная конфискация транспортного средства, – отметили в мэрии.

Кроме того, омичам напомнили, что рейды на выявление фактов незаконной утилизации отходов проходят ежедневно.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.