Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Лупиноса будет судить хорошо знакомая ему судья

0


									Лупиноса будет судить хорошо знакомая ему судья

В 2018 году мэр Называевска был освобожден от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Как будет на этот раз?

Уголовное дело мэра Называевска Виктора Лупиноса рассматривает судья, которая в 2018 году освободила его от ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Тогда он отделался штрафом и сохранил должность. Сейчас чиновнику вменяют злоупотребление должностными полномочиями, что привело к крупному пожару.

6 мая прошлого года в Называевске произошло масштабное возгорание – огнем было уничтожено около ста жилых домов, ущерб составил более 192 млн рублей. Как установило следствие, Лупинос не обеспечил должным образом выполнение первичных мер пожарной безопасности, в том числе своевременную уборку мусора и сухой растительности, зато утвердил соответствующий паспорт безопасности населенного пункта, в котором были отражены недостоверные сведения об их выполнении. До этого мэр уже привлекался к административной ответственности за неисполнение требований законодательства о пожарной безопасности. Администрации выдавалось соответствующее предписание и направлялись представления об устранении нарушений законодательства.


									Лупиноса будет судить хорошо знакомая ему судья

Последствия пожара в Называевске

Лупиносу грозит до 10 лет лишения свободы. Пять лет назад чиновник был фигурантом другого уголовного дела – о незаконном хранении оружия и боеприпасов. По ч.1 ст. 222 УК РФ его могли посадить в тюрьму на срок от 3 до 5 лет, но судья Наталья Стручинская освободила мэра от уголовной ответственности, назначив ему лишь судебный штраф в размере 30 тыс. рублей, сообщает портал om1.ru. Нынешнее уголовное дело рассматривает тоже она.


									Лупиноса будет судить хорошо знакомая ему судья

УФСБ России по Омской области


									Лупиноса будет судить хорошо знакомая ему судья

УФСБ России по Омской области Обыск в доме Виктора Лупиноса в 2018 году

По делу Лупиноса в Называевском городском суде прошли уже два заседания. Вину в совершении преступления фигурант не признает.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.