Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Сергей Михалков, Оскар и петарда Кинг Конг. Что ищут омичи в интернете 13 марта

0

Сергей Михалков, Оскар и петарда Кинг Конг. Что ищут омичи в интернете 13 марта

Рассказываем о самых актуальных поисковых запросах в интернете среди жителей нашего региона.

В данной рубрике мы рассказываем о темах, которые интересовали омичей больше всего за последние сутки, и публикуем поисковые запросы, которые попали в рейтинг повышенного интереса. Так, по данным "Яндекса", за последние 24 часа омичи интересовались итогами премии "Оскар", мощностью пиротехнического устройства и выясняли, какому поэту сегодня исполнилось бы 110 лет.

"сергей михалков"

Сергей Михалков – советский и российский писатель, поэт и драматург, родившийся 13 марта 1913 года. В 23 года он уже стал известнейшим детским поэтом, а его произведение "Дядя Стёпа" обрело мгновенную популярность не только у юных читателей, но и их родителей. Имя автора встало в один ряд с признанными литераторами такими, как Маршак и Чуковский. За свою творческую карьеру он написал более 200 басен, 29 сценариев к мультфильмам и стал соавтором гимна СССР и автором текста гимна Российской Федерации. Также по его работам были сняты популярные советские фильмы, один из них "Три плюс два" (6+). Сергей Михалков умер 27 августа 2009 года, ему было 96 лет.

"оскар"

Сегодня, 13 марта, завершилась 95-я церемония вручения премии "Оскар". Фильм "Всё везде и сразу" (18+) получил сразу семь статуэток. Второе место по количеству наград досталось фильму "На Западном фронте без перемен" (16+) – кинолента забрала четыре награды. "Пиноккио" (12+) режиссёра Гильермо дель Торо забрал награду за лучший анимационный фильм. Лучшим документальным полнометражным фильмом назвали работу канадского режиссёра Дэниэла Роэра "Навальный" (18+). Награда за лучшую женскую роль досталась малазийской актрисе Мишель Йео. Брендан Фрейзер удостоился награды за лучшую мужскую роль. Критики отметили, что случившееся – это признание того, что бывшая суперзвезда смогла в одночасье вернуться на пьедестал.

"петарда кинг конг"

Петарда KingKong – одна из мощнейших, представленных на рынке пиротехники. 21-летний житель Набережных Челнов свёл счёты с жизнью, взорвав петарду в квартире. По информации местных СМИ, он сделал это специально. Трагедия произошла в многоквартирном доме, где из-за взрыва был выведен из строя лифт и рухнули межкомнатные перекрытия. Жильцов пришлось эвакуировать, ведётся следственная проверка.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.