190 омичей заразились коронавирусом за сутки 

0

190 омичей заразились коронавирусом за сутки 

Рекорд по заболевшим коронавирусной инфекцией в Омской области снова обновлён.

За прошедшие сутки в Омской области вновь отмечается рекордное число новых зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией – 190. Накануне уже был обновлён рекорд по заболевшим коронавирусной инфекцией в Омской области. Было зарегистрировано 189 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это на четыре случая больше, чем было зарегистрировано за предыдущий день. Общее число заболевших в регионе с начала пандемии – 14 815.

Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 85 человек, их за весь период теперь насчитывается 10 946. В тоже же время четыре человека не смогли справиться с вирусом. За весь период эпидемии в Омской области скончался 406 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Напомним, что в регионе несколько медицинских учреждений перепрофилировали, чтобы принимать на лечение людей, заражённых COVID-19. В их числе один из омских родильных домов и госпиталь ветеранов. Кроме того, новый военный госпиталь, расположенный недалеко от мэрии, начал принимать гражданских пациентов. Также сегодня в Западно-Сибирском медицинском центре ФМБА России (ул. Красный Путь, 127) вновь заработает отделение для лечения больных с коронавирусом.

До конца октября в регионе действует масочный режим. Руководство области и города просит всех жителей отнестись к этому серьёзно и не посещать места массового скопления людей без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и обрабатывать руки антисептиками.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.