Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Билеты на электрички в Омской области теперь можно купить через Telegram

0


									Билеты на электрички в Омской области теперь можно купить через Telegram

Жители и гости региона теперь могут купить билеты за 10 дней до отправления электрички с помощью чат-бота и системы быстрых платежей.

С 19 декабря компания «Омск-пригород» запустила новый сервис по продаже билетов на пригородные электропоезда. Теперь их можно приобрести с помощью чат-бота в Telegram с использованием системы быстрых платежей (СБП).

Для этого необходимо в мессенджере подписаться на чат-бот «АО Омск-пригород», привязать свой номер телефона и следовать дальнейшим инструкциям: выбрать дату, станцию отправления/прибытия, время и электропоезд, оплату билета – на экране смартфона появится список банков, и подтвердить платеж через СБП.

– Для оформления доступны билеты пассажирам платной категории, студентам и школьникам, на провоз негабаритной ручной клади, животных, велосипедов и крупной бытовой техники, – сообщили в пресс-службе облправительства. – Кроме того, приобрести билеты через СБП можно, отсканировав QR-код чат-бота на предлагаемых пригородной компанией носителях.

Преимущество нового способа продаж для пассажиров состоит в упрощении оформления проездного документа, так как СБП позволяет производить оплату без ввода данных. Удобен сервис и для пассажиров, отправляющихся со станций, где нет билетных касс.

Покупка билетов на электрички доступна за 10 суток до отправления. Приобрести билеты можно также в билетных кассах, терминалах самообслуживания и через мобильные приложения.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.