«Авангард» не смог одержать 10-ю победу подряд

0

hawk.ruПосле 9 побед подряд «ястребы» проиграли дома московскому «Спартаку». Единственную шайбу «Авангард» забросил за секунду до конца матча.

Омский «Авангард» сегодня играл дома с московским «Спартаком». Эти команды похожи тем, что по ходу сезона сменили главных тренеров. Напомним, что «ястребы» Михаила Кравеца одержали перед сегодняшним матчем 9 побед подряд. Но и москвичи под руководством нового наставника Игоря Гришина одержали 4 победы в 5 матчах.

Серия «Авангарда» сегодня прервалась. Омичей подвели удаления, которых было аж шесть. «Спартак» реализовал 2 большинства и еще одну шайбу забросил в равных составах.

Во втором периоде у гостей отличились Максим Цыплаков и Джоей Кин, а на последних минутах третьего периода – давний знакомый омских болельщиков Максим Чудинов, который проводил первый матч за «Спартак».

После третьей пропущенной шайбы тренеры «Авангарда сняли вратаря, и за 1 секунду до конца матча Рид Буше один гол отквитал.

«Авангард» проиграл со счетом 1:3, но никуда не ушел с шестого места в Восточной конференции.

Следующий матч «ястребы» проведут 26 ноября в Череповце против «Северстали».