Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

«Авангард» второй раз за неделю выиграл у «Ак Барса»   [ФОТО]  

0

В основное время принципиальные соперники забросили только по одной шайбе. Зато зрители увидели драку. Судьбу матча решил овертайм.

Сегодня «Авангард» второй раз за неделю играл с казанским «Ак Барсом». Напомним, что в минувшее воскресенье «ястребы» в тяжелейшем матче, прошедшем в Казани, выиграл со счетом 4:3.

Билеты на сегодняшний матч закончились еще 2-3 дня назад. Омские болельщики очень хотели посмотреть на звездный состав «Ак Барса» во главе с Александром Радуловым и Вадимом Шипачевым. Нашлось в нем место и бывшим игрокам «Авангарда» Вячеславу Войнову, Кириллу Семенову, а также Кириллу Петрову. За «Авангард» же выступают Федор Малыхин и Зият Пайгин, которые провели несколько успешных лет в казанской команде.

Матч с «Ак Барсом» стал первым в роли главного тренера «Авангарда» для Михаила Кравеца, который вчера избавился от приставки и. о. Болельщики на трибунах встретили это сообщение громогласными аплодисментами.


									«Авангард» второй раз за неделю выиграл у «Ак Барса»   [ФОТО]  

hawk.ru

В первом периоде игра была обоюдоострая, но без заброшенных шайб. Хотя на 17-й минуте произошел интересный момент. Во время атаки «Авангарда» шайба угодила в перекладину. Некоторым зрителям показалось, что был забит гол, и они повскакивали со своих мест. Даже за воротами «Ак Барса» запустили некий праздничный фонтан, возвещающий о заброшенной шайбе, но счет так и не был открыт. До того, как болельщики ушли на перерыв, шайба все же побывала в воротах «Ак Барса». Но это случилось через мгновение после того, как прозвучала сирена об окончании первого периода. Кое-кто снова порадовался, но счет опять не изменился.


									«Авангард» второй раз за неделю выиграл у «Ак Барса»   [ФОТО]  

В перерыве удалось увидеть интересную картину. Юные болельщики «Авангарда» буквально облепили симпатичного талисмана «Ак Барса» и фотографировались с ним. Кроме талисмана на трибунах было много и обычных болельщиков казанской команды, которые приехали на матч принципиальных соперников, а заодно и посмотрели новую омскую арену.


									«Авангард» второй раз за неделю выиграл у «Ак Барса»   [ФОТО]  

Второй период тоже не порадовал заброшенными шайбами. Зато случилась неожиданная драка. Схлестнулись «ястреб» Павел Дедунов и «барс» Никита Дыняк. Стоит признать, что Дыняк в этом противостоянии победил.

Долгожданная шайба в казанские ворота была заброшена в начале третьего периода. Своей бывшей команде забил Зият Пайгин броском практически от синей линии. Но не успели омские болельщики порадоваться, как удалился Антон Белов, и большинство реализовал нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков.

В овертайме удача оказалась на стороне хозяев встречи – на 2-й минуте дополнительного времени шайбу в ворота казанцев забросил Владимир Ткачев. Правда, год засчитали не сразу – судья отправился смотреть «кино» . Через пару минут болельщики вздохнули с облегчением – гол засчитан. «Авангард» сегодня второй раз за неделю обыграл  «Ак Барс». На этот раз со счетом 2:1.


									«Авангард» второй раз за неделю выиграл у «Ак Барса»   [ФОТО]  

hawk.ru

Следующий матч омская команда проведет дома 23 ноября против московского «Спартака».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.