Ищете смысл жизни? Читайте эту книгу

0

Ищете смысл жизни? Читайте эту книгу

Рассказываем о книге, где собраны уроки жизни от людей, которые видели смерть.

"Наши страхи не останавливают смерть, они останавливают жизнь"

"Живи сейчас!" – книга, которая заставляет задуматься о своей жизни, взглянуть на неё под другим углом и начать искать счастье в себе, а не ждать его снаружи. В новом выпуске проекта "Читай Здесь" книжный блогер Александра Макарова представит работу американских психологов Элизабет Кюблер-Росс и Дэвида Кесслера.

В книге авторы делятся своим опытом работы с умирающими людьми, когда отпадают все маски, и в человеке остаётся самое главное, истинное. На основе этих бесед авторы ищут ответы на важные вопросы для каждого человека.

– Кюблер-Росс всю жизнь интересовалась тем, что человек ощущает перед тем, как уходить из жизни, и всю свою жизнь посвятила этой теме. Эту книгу она написала в соавторстве с Дэвидом Кесслером за два месяца до собственного ухода, сидя в инвалидном кресле. После нескольких инсультов она была парализована. Подводя итоги собственной жизни, она писала о своих пациентах, с которыми провела сотни бесед, которым помогла уйти с миром, – рассказывает Александра Макарова.

Как научиться жить полной жизнью? Как пережить потерю? Что с нами делает чувство вины? Как научиться прощать? Как принять то, что доставляет боль? Как научиться жить с любовью, а не со страхом? Как не забыть свои мечты? Ищите ответы в книге.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай здесь".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.