В Омске презентовали книгу обо всех губернаторах

0


									В Омске презентовали книгу обо всех губернаторах

Издание, выпущенное к 200-летию области, содержит биографии руководителей региона в разные промежутки времени, начиная от основания Омска.

В конференц-зале Государственной библиотеки имени А. С. Пушкина состоится презентация книги «Омская область. 200 лет. Первые лица». О содержании издания рассказал директор библиотеки Александр Ремизов.

По его словам, книга включает в себя биографии руководителей Омской области в разные промежутки времени, начиная от основания города.

– В то время они были не губернаторами, а начальниками Омской области, – отметил Ремизов. – В книге даны все биографии этих людей, есть их портреты и другие иллюстрации, даже можно разглядеть мундиры, которые носили чиновники. Самая первая резиденция губернатора была в Тобольске. Официально. Но по факту он правил регионом из нашего города. Позднее, при генерал-губернаторе Западной Сибири Горчакове, резиденция была официально перенесена в Омск.

Познакомиться с новым изданием омичи смогут уже завтра, 4 ноября, в рамках акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. В Пушкинской библиотеке любители истории прикоснутся к подлинным экземплярам книг XVII–XVIII веков, а в зале искусств пройдет выставка виниловых пластинок.

В Омском государственном историко-краеведческом музее пройдет выставка «Этническая панорама Сибири». На ней посетители смогут узнать о быте крестьян-землевладельцев Западной Сибири. А в Органном зале Омской филармонии с 20 до 23 часов состоится большая музыкально-игровая программа.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.