“Авангард” упустил победу во встрече с “Адмиралом”

0

"Авангард" упустил победу во встрече с "Адмиралом"

Подопечные Михаила Кравеца не использовали возможность подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Двое новых игроков появились в стартовом составе "ястребов" по сравнению с предыдущим поединком против "Амура". Привычное место центрфорварда ударной тройки нападения занял вернувшийся после травмы Корбэн Найт, а в линии обороны дебютировал новобранец команды Зият Пайгин.

Счет в матче на 15-й минуте открыли хозяева площадки, реализовавшие удаление Александра Горшкова. Цели достиг фирменный щелчок в касание от Рида Буше – 1:0. Дальневосточники ответили через три минуты похожей заброшенной шайбой от словака Михала Криштофа – 1:1. Любопытно, что для реализации большинства игрокам "Адмирала" потребовалось всего 6 секунд.

Во втором игровом отрезке забивали только "ястребы". Сначала дубль оформил Рид Буше, преобразовавший в гол нацеленную передачу Найта из-за ворот, а на 33-й минуте красивую шайбу забросил Владимир Жарков. Опытнейший форвард подхватил хоккейный снаряд в правом круге вбрасывания, по-бобровски объехал ворота и броском с неудобной руки поразил цель – 3:1.

К сожалению 11489 болельщиков, собравшихся на "G-Drive Арене", удержать лидерство в счете их любимцам не удалось. Главным героем третьего периода стал нападающий сборной Латвии Николай Елисеев, дважды заставший врасплох Василия Демченко со средней дистанции – 3:3 после часа игры.

Овертайм также прошел под диктовку "моряков", однако использовать свои моменты им не удалось. Зато в серии послематчевых бросков удача была на их стороне: три реализованные попытки против двух у омичей.

Очередным соперником "ястребов" станет "Металлург". Встреча пройдет 17 октября в Магнитогорске.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2022-2023. Матч № 196. 15 октября. Омск. "G-Drive Арена". 11489 зрителей.

Авангард (Омск) ‒ Адмирал (Владивосток) – 3:4 Б (1:1, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

1:0 – Буше (Береглазов, Толчинский) ‒ 14:13 (бол.).

1:1 – Криштоф (Шулак, Червени) ‒ 17:18 (бол.).

2:1 – Буше (Найт) ‒ 24:39.

3:1 – Жарков (Малыхин) ‒ 32:31.

3:2 – Елисеев (Валиев) ‒ 41:32.

3:3 – Елисеев (Уильямс, Криштоф) ‒ 47:12.

3:4 – Криштоф ‒ 65:00 (РБ).