Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Авиакомпания «Ред Вингс» приостановила договор о базировке в Омске

0


									Авиакомпания «Ред Вингс» приостановила договор о базировке в Омске

dme.ruНе всем было известно, что самолет «Ред Вингс» уже с весны не базируется в Омске, но договор какое-то время еще существовал. Теперь его нет.

Соглашение о базировке авиакомпании «Ред Вингс» в Омске расторгнуто. Это произошло еще 1 августа, сообщают «Коммерческие вести». Соглашение с аэропортом расторгнуто по инициативе авиакомпании.

Напомним, что «Ред Вингс» стала базовой авиакомпанией для Омска в декабре прошлого года. Тогда же было заявлено, что перевозчик будет выполнять рейсы в 14 городов России. Но весной этого года у «Ред Вингс» резко изменились приоритеты. Авиакомпания направила самолеты на перевозку пассажиров в Турцию и другие страны. Из Омска остались рейсы только в Екатеринбург, Казань и Минеральные Воды.

Как стало известно РИА «Омск-информ», базовой для Омска авиакомпания «Ред Вингс» перестала быть еще весной. Самолет, который стоял здесь на базировке, перестал находиться в Омском аэропорту. Был приостановлен набор сотрудников в омский филиал. Но договор о базировании воздушных судов еще существовал. Руководитель омского филиала «Ред Вингс» Виктор Титарев заявлял, что планы по развитию омского филиала остаются.

Как сообщили РИА «Омск-информ» в Омском аэропорту, сейчас расторгнут только договор о базировании по причине того, что воздушное судно больше не базируется здесь. Соглашение о сотрудничестве, которое авиакомпания подписала с аэропортом и правительством области, действует. Просто сдвинуты планы по развитию полетной программы.

На базирование в Омске также хотел зайти лоукостер Citrus, входящий в холдинг S7 Group. Но после всем известных февральских событий от планов по созданию самого лоукостера пришлось отказаться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.