Жительница Омской области, дважды ударившая полицейского, получила срок

0


									Жительница Омской области, дважды ударившая полицейского, получила срок

Инспектор ДПС остановил машину, которой управлял пьяный водитель. Разъяренная пассажирка вышла из салона и занялась рукоприкладством.

Полтавский районный суд признал молодую жительницу райцентра виновной в преступлении по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, неопасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

31 августа 2022 года около 17 часов на участке дороги Полтавка – Ольгино инспектор ДПС остановил автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 42-летнего мужчины. Оказалось, что водитель сел за руль пьяным.

Когда полицейский начал составлять протокол, водитель попытался скрыться. Но инспектор ДПС применил физическую силу и пресек эту попытку. Тогда 35-летняя женщина, сидевшая на пассажирском сиденье, вышла из машины и стала сзади хватать сотрудника полиции за форму, после чего ударила его кулаком по спине. На этом пассажирка не успокоилась. Она стала наносить удары по патрульной машине и дергать за решетку радиатора.

– Далее продолжая свои преступные действия, она рукой нанесла один удар инспектору ДПС ладонью по плечу. В соответствии с заключением эксперта у инспектора ДПС обнаружено телесное повреждение в виде кровоподтека в межлопаточной области, – сообщили в пресс-службе Полтавского районного суда.

На судебные заседания женщина не явилась. Тогда ее объявили в розыск, нашли и заключили под стражу. На суде сельчанка полностью признала вину.

Суд признал жительницу Полтавки виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Из-под стражи женщину освободили в зале суда.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.