Россельхозбанк помог 220 семьям из омских сел стать обладателями нового жилья

0

Ипотечные кредиты по ставке от 3 % годовых выдавались как на покупку готовых домов, так и на индивидуальное жилищное строительство.


									Россельхозбанк помог 220 семьям из омских сел стать обладателями нового жилья

С января по декабрь 2022 года Омский филиал РСХБ выдал более 580 млн рублей сельской ипотеки. Благодаря этому 220 семей региона стали обладателями домов своей мечты. Всего же с начала действия программы (весна 2020 года) филиал Россельхозбанка выдал жителям региона 3,2 млрд рублей сельской ипотеки.

– С момента старта программы комплексного развития сельских территорий сельская ипотека стала очень популярным продуктом. При этом я бы разделил клиентов, пользующихся этой программой, на две категории. Первая – это жители мегаполиса, которые ценят возможность быть ближе к природе, с комфортом проводить время, отдыхать на загородном участке. Вторая категория – это жители районов области, которые связывают свою дальнейшую жизнь с работой на селе. Соответственно, благодаря программе сельской ипотеки они могут улучшить жилищные условия в родном для них месте, – рассказывает директор Омского филиала РСХБ Лев Янеев.

Отметим, что ипотечные кредиты по ставке от 3 % годовых выдавались как на покупку готовых домов, так и на индивидуальное жилищное строительство.

– У нас была квартира в Нововаршавке – в обычном многоэтажном доме. Мы с семьей часто заводили разговоры о том, как хорошо было бы иметь жилье с собственным участком, где можно комфортно проводить время, в полной мере наслаждаться природой. Мечта стала реальностью благодаря сельской ипотеке – теперь мы обладатели своего одноэтажного кирпичного дома площадью 104 квадратных метра. Жилье расположено на крайней улице, а значит, нашему ребенку можно спокойно играть, не опасаясь дорожного движения. А еще тут открывается прекрасный вид на луг. Цветенье трав и цветов, шелест листвы летом и красивые снежные пейзажи зимой – все это помогает ощутить гармонию и единение с природой, – говорит клиента банка из Нововаршавки Антон Фишер.

Согласно статистике, наиболее привлекательными районам для приобретения жилья стали Омский, Азовский, Калачинский, Любинский и Тарский районы.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Реклама.

ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.