Омичей приглашают пошагать под пение птиц

0

Омичей приглашают пошагать под пение птиц

В Омске состоится Всероссийский день ходьбы.

Омичей приглашают принять участие в спортивном событии, посвящённом Всероссийскому дню ходьбы. Мероприятие пройдёт 2 октября в природном парке "Птичья гавань". В этом году оно проводится совместно с всероссийской акцией "10 тысяч шагов к жизни", приуроченной ко Всемирному дню сердца.

Всероссийский день ходьбы ежегодно проводится в первые выходные октября. Целью праздника является продвижение олимпийского движения и скандинавской ходьбы, а также привлечение к спорту молодёжи.

Мероприятие начнётся в 11:00. Призёры всероссийских соревнований по спортивной ходьбе и руководители спортклуба "Топ Топ" проведут мастер-класс "Основы северной ходьбы". В 11:45 состоится торжественное открытие праздника, а массовый заход на дистанцию в три километра начнётся в 12:00.

Зарегистрироваться на акцию можно в бесплатном мобильном приложении "Человек идущий", который можно скачать в любом магазине приложений.

Те, кто не очень любит регистрироваться посредством мобильных устройств, могут подать заявку на участие непосредственно в день старта с 10:00 в административном здании парка.

Организаторами Всероссийского дня ходьбы в нашем городе выступят Олимпийский совет Омской области и Дирекция спортмероприятий.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.