Омской академии МВД вручили орден Почёта

0

Омской академии МВД вручили орден Почёта

Учебное заведение стало первым в системе МВД России, удостоенным этой награды.

Орден Почёта Омской академии Министерства внутренних дел РФ вручил Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев. Учебное заведение стало первым в системе МВД России, удостоенным этой награды. Ведомственный вуз отметили за успехи в подготовке квалифицированных кадров и плодотворную научную деятельность в правоохранительной сфере.

Омской академии МВД вручили орден Почёта

Владимир Колокольцев отметил, что образование, которое получают курсанты и слушатели академии, а также новые подходы в научно-педагогической деятельности в полной мере позволяют им реализовать себя в профессии, с честью нести службу по охране общественного порядка и борьбе с преступностью во многих регионах России, а также за её пределами.

– Среди выпускников – 70 докторов наук, 374 кандидата. Четыре человека удостоены звания Героя России, один – Героя Советского Союза, 183 присвоены звания высшего начальствующего состава. Золотыми буквами в историю академии вписаны имена выпускников, отдавших жизни при исполнении служебного долга. На таких примерах мужества и героизма воспитывается нынешнее поколение стражей правопорядка, – отметил он.

Отметим, что 2 июня считается днём образования Омской академии МВД России. В 2020 году академия отметила 100-летний юбилей со дня образования. За это время подготовлены около 63 тысяч специалистов для органов внутренних дел.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.