Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

0

Первый рейс, который связал два города, отправился из Омска сегодня. Пассажиры, летевшие до Павлодара, смогли поучаствовать в розыгрыше.

Авиакомпания S7 запустила долгожданный рейс из Омска в Павлодар. Сегодня первый самолет связал два города, хотя изначально планировалось, что рейс запустят только после Нового года.


									Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

Несмотря на достаточно дорогие билеты, которые стоят почти 6 тыс. рублей, желающих отправиться в Павлодар оказалось достаточно. Кто-то летит домой, а кто-то – на Новый год к родственникам или друзьям. Стоит сказать, что на автомобиле в Казахстан без веских оснований сейчас добраться невозможно. Граждане России могут попасть в соседнее государство только при наличии близких родственников. Воздушного транспорта это не касается.


									Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

Пассажиров сегодняшнего рейса перед вылетом ждала приятная неожиданность. Они могли принять участие в бесплатной лотерее и побороться за купоны на обслуживание в VIP-зале. Лотерейные билеты раздавали девушки в национальных казахских костюмах. Некоторые пассажиры, готовящиеся к регистрации, честно говоря, терялись от такого предложения.


									Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

– Поздравляю всех с открытием рейса Омск – Павлодар. Для омичей, гостей Омской области, а также казахстанцев, находящихся здесь, это важный рейс, – говорит президент Казахского национально-культурного центра Омской области Жанат Бекмагомбетов. – Появилась возможность быстро и беспрепятственно попасть на территорию Казахстана, проведать родственников, погостить у друзей, посетить достопримечательности. Знаю, что в Омск готовы приехать жители других регионов, потому что появился такой рейс. Это очень хорошая новость для нас. Город Павлодар является побратимом Омска. Я надеюсь, что этот рейс останется на регулярной основе. Хочу также поблагодарить за содействие в его организации губернатора Омской области Александра Буркова, руководство генерального Консульства Казахстана в Омске и генерального директора ОАО «Омский аэропорт» Олега Селиверстова.

Сам Олег Селиверстов также поприветствовал первых пассажиров и даже пофотографировал весь процесс на свой телефон. Важность запуска нового рейса отметил и коммерческий директор ОАО «Омский аэропорт» Андрей Торопов.


									Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

– Честно говоря, давно работали над этим маршрутом. Между жителями двух городов очень тесные родственные связи. Чем шире маршрутная сеть между двумя странами, тем больше возможностей для комфортного перелета. Сейчас три перевозчика, которые летают из Омска в Казахстан. Это Qazaq Air, Fly Aristan, выполняющие рейсы в Нур-Султан, а теперь и наш российский перевозчик S7, который представил новое направление в Павлодар, – отметил Андрей Торопов.

Рейс в Павлодар будет выполняться раз в неделю по вторникам. Из Омска воздушное судно вылетает в 12:30. Время в полете составляет 1 час 20 минут. Обратный рейс выполняется в этот же день. В Омск пассажиры прибывают в 16:15.


									Из Омска запустили рейс в Павлодар   [ФОТО]  

Также в работе остается вопрос об открытии прямого рейса из Омска в Петропавловск. По словам коммерческого директора «Омского аэропорта», люди хотят видеть этот рейс, но пока есть много сложностей в этом вопросе.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.