Определился соперник «Омских Ястребов» по четвертьфиналу Кубка Харламова

0

Противостояние Омска и Магнитогорска произойдет не только в КХЛ, но и в МХЛ. «Омские Ястребы» будут сражаться со «Стальными Лисами».

Накануне определился соперник «Омских Ястребов» по четвертьфиналу Кубка Харламова. Напомним, что в первом раунде юные омичи эффектно разобрались с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска, одолев соперников в трех матчах.

mhl.hawk.ru

После того как определились все четвертьфиналисты Кубка Харламова, стало понятно, что «ястребы» сыграют со «Стальными Лисами» из Магнитогорска. По итогам регулярного чемпионата эта команда заняла первое место в Восточной конференции. В нынешнем сезоне «Стальные Лисы» и «Омские Ястребы» встречались 4 раза. В Магнитогорске хозяева оба раза уверенно победили – 7:3 и 8:2. Первый матч в Омске также завершился победой «лисов» – 7:4. Зато во второй игре «ястребы» красиво разобрались со своим соперником, выиграв со счетом 5:1.

Первые два матча четвертьфинальной серии до трех побед пройдут в Магнитогорске 21 и 22 марта. В Омске команды сыграют 25 марта, а если понадобится, то и 26 марта.

Билеты на третий матч серии уже появились на официальном сайте «Авангарда». Они стоят от 150 до 300 рублей. Если учесть, что недавний домашний матч «Омских Ястребов» против «Мамонтов Югры» собрал аншлаг, можно предположить, что и на этот раз билеты разлетятся быстро, несмотря на их подорожание.

Напомним, что омско-магнитогорское противостояние также состоится на уровне КХЛ. Уже сегодня состоится первый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Металлургом».