Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичам не покажут «кино» с избирательных участков

0

Выборы губернатора обойдутся бюджету в 350 млн рублей, однако на сайте избиркома не будет трансляции хранения бюллетеней. Это дорого.


									Омичам не покажут «кино» с избирательных участков

Секретарь избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов рассказал об особенностях проведения выборов губернатора. Они будут идти два дня – 9 и 10 сентября. В избиркоме рассчитывают, что это положительно скажется на явке.

– Практика двухдневного, трехдневного голосования прочно вписалась в наш избирательный процесс. Это удобно избирателям. Количество избирателей, которые принимают участие в многодневном голосовании, может быть на 7–10 % больше, чем в голосовании в течение одного дня, – сказал Христолюбов в эфире радиостанции «Монте-Карло в Омске».

Бюллетени для голосования, использованные в первый день, 9 сентября, сложат в специальные пакеты и будут хранить «под присмотром» видеорегистраторов. При этом картинка с этих регистраторов не будет транслироваться на сайте избиркома.

– Продумана система хранения бюллетеней, они хранятся в сейф-пакетах под видеорегистраторами. Картинка с камер не будет транслироваться на сайте избиркома по причине дороговизны этого мероприятия, – отметил секретарь комиссии.

Выборы губернатора Омской области обойдутся бюджету в 350 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.