Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ленинградский мост в Омске начнут перекрывать в феврале

0


									Ленинградский мост в Омске начнут перекрывать в феврале

Капитальный ремонт моста начнется уже в январе. Однако перекрывать полностью объект не будут. Ремонт будет длиться почти 1,5 года.

Уже с января в Омске начнется капитальный ремонт Ленинградского моста. Как сообщили в департаменте строительства, в настоящее время проведены необходимые организационно-подготовительные мероприятия, разрабатываются рабочие документы.  

– В связи с высокой транспортной значимостью объекта перекрыть мост полностью не будут, движение по нему организуют по двухполосной схеме. По информации подрядной организации, первые ограничения движения – со стороны Левого берега в сторону центра Омска – планируются в феврале, – отметили в пресс-службе мэрии города.

Завершить капитальный ремонт моста планируют в мае 2024 года. Планируются ремонт опор моста, пролетных строений, мостового полотна, сопряжения моста с насыпью, лестничных сходов, укрепление конусов насыпи, а также замена тротуарных консолей. Габариты вновь устроенных тротуаров будут увеличены за счет выноса опор освещения и контактной сети за пределы тротуаров на консоли.

Работы будет выполнять ООО «СтройТраст».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.