Александр Бурков прокомментировал сахарный ажиотаж в Омске

0

Александр Бурков прокомментировал сахарный ажиотаж в Омске

В среду, 9 марта 2022 года, губернатор Омской области Александр Бурков дал интервью телевизионным компаниям региона. По обращению одного из журналистов глава региона высказал свое мнение по ажиотажу с сахаром, интерес к которому вдруг развернулся среди жителей города.

«Обращаю внимание, что резкого скачка цен на сахар объективно не наблюдается: в феврале он стоил 59 руб., сейчас его цена 72 руб. Информацию о проблемах с сахаром, задержках поставок сахарными заводами и росте отпускных цен на него, мы уже направили в Федеральную антимонопольную службу, а также в федеральные Минпромторг и Минсельхоз.

В супермаркетах можно наблюдать картину, когда люди тележками вывозят сахар и полки остаются пустыми, но это искусственный ажиотаж. Полки пустые не из-за того, что сахар в стране закончился, а потому что спрос на него вырос в 10 раз и поставщики просто не успевают его доставлять в магазины.

Ежедневно мне на стол кладут результаты мониторинга цен, и если видим нарушения, незамедлительно обращаемся в Федеральную антимонопольную службу», – заявил Александр Бурков.

Отметим, с начала марта омичи ринулись в магазины и торговые сети города и принялись скупать весь сахар. Повышенные спрос вынудил продавцов установить лимит выдачи в одни руки, но помогло это не везде и в некоторых местах сахар смели до пустых полок.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.