Регоператор рассказал кому положен перерасчет за мусор квартире

0

Регоператор рассказал кому положен перерасчет за мусор квартире

Садоводы приступили к весенним посадкам, количество омичей, на дачах в эти дни значительно выросло и соответственно увеличилось и количество мусора. Для того, чтобы эти отходы вывозились СНТ нужно обратиться к регоператору и подписать договор на оказание коммунальной услуги.

В эти дни в абонентскую службу регоператора поступают звонки от дачников, которые спрашивают, почему у них не вывозится мусор. 

«Проверяем информацию и выясняем, что договора у СНТ нет. Из нескольких садовых товариществ поступила информация, что с дачников собирают плату «за мусор», якобы регоператору, а он своих обязательств не выполняет. При проверке также выяснилось, что эти СНТ не имеют договоров с компанией «Магнит» и соответственно никакой платы регоператор с них не взимает. Остается только гадать, зачем и куда с дачников собирают деньги», – говорят в пресс-службе компании. 

Также звонят омичи, которые планируют переждать самоизоляцию на даче и хотят получить перерасчёт за жилье в городе, однако при отсутствии у СНТ официального договора на вывоз мусора с региональным оператором получить перерасчет за вывоз мусора в городских квартирах не получится.

Дело в том, что по закону, с 1 апреля 2019 года услугу по вывозу мусора в Омской области может оказывать только региональный оператор «Магнит», с которым областное правительство заключило долгосрочное соглашение. Иные способы утилизации бытовых отходов с привлечением серых возчиков, либо попытки самовывоза отходов, судами признаются незаконными и при отсутствии у СНТ официального договора на обращение с ТКО с регоператором, омичи, проживающие летом большую часть времени на даче, не смогут получить перерасчет за вывоз мусора в городских квартирах.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.