Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Нужно оттолкнуться от позитива”. Новый главный тренер “Авангарда” о первой тренировке

0

"Нужно оттолкнуться от позитива". Новый главный тренер "Авангарда" о первой тренировке

Назначенный главным тренером омского хоккейного клуба Михаил Кравец приступил к своим обязанностям.

Исполняющий обязанности главного тренера "Авангарда" Михаил Кравец провёл с командой первую тренировку. Новый наставник "ястребов" рассказал, над чем ему и команде предстоит работать в ближайшее время.

– Сегодня мы сделали совершенно другую тренировку, показали ребятам новые упражнения, которые они хорошо сделали. Но мы не будем отказываться от тех упражнений, которые они делали на протяжении многих лет. Будем вставлять их в тренировки. Это нужно для удачной и результативной игры. Я тренировкой доволен. Ребята сразу вникли во все упражнения, практически не было помарок. Моменты, которые нужно улучшать, – это выход из зоны, из-под давления. Мы не должны отбрасываться от шайбы. Над этим мы будем работать. Обязательно надо улучшить контроль шайбы и игру в атаке. Нужен контроль шайбы, нужно держать её, доставлять к воротам и идти на добивание. Нужно использовать защитников, – говорит Кравец.

Новый наставник "Авангарда" также заявил, что к следующей игре после таких тренировок нужно подойти с хорошим желанием и настроем.

– Нужно оттолкнуться от позитива и настроиться на следующую игру с хорошим настроем и желанием на следующую игру, – отметил Михаил Кравец.

Напомним, что накануне главный тренер "Авангарда" Дмитрий Рябыкин покинул свой пост. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Кравец. В этом сезоне ХК "Авангард" провёл 16 игр под руководством Рябыкина, выиграв 6 из них. Впервые за четыре года играют в Омске. 8 октября "Авангард" на домашней арене разгромил магнитогорский "Металлург" со счётом 5:1. А 9 октября уступил "Куньлуню" со счётом 0:4, потерпев первое поражение на "G-Drive Арене". Следующую игру омичи проведут также дома, встретившись с хабаровским "Амуром" 13 октября.

Фото: hawk.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.