Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске появится новая хоккейная команда

0

В Омске появится новая хоккейная команда

Топ-менеджер ХК "Авангард" Александр Крылов побывал в Омске и проверил, как движется строительство новой арены.

Председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Крылов сегодня, 23 марта, в ходе рабочей поездки в Омск посетил стройплощадку нового стадиона и провёл совещание по вопросам развития хоккейной академии "Авангарда".

– Я побывал на строительной площадке, очень доволен ходом работ, – прокомментировал руководитель. – Сейчас мы уверенно держимся в графике строительства. Вообще у нас каждый этаж в разной стадии готовности, но вот сегодня впервые поднялись на четвёртый этаж, это уже серьёзная такая высота. Поэтому темпами работ я очень доволен. Мировая тенденция роста цен на металл, стройматериалы нас практически не коснулась, и стоимость проекта тоже не увеличилась, потому что мы заранее произвели перерасчёт сметы как раз с точки зрения импортозамещения. Так что мы в этом смысле подстраховались с самого начала, с этапа проектирования. Зарубежные поставщики у нас – это в основном технологическое оборудование. Но, в любом случае, мы стараемся, чтобы вся сборка была уже здесь. К примеру, видеоэкраны хоть и будут собираться из импортных деталей, но сборка будет проходить в России.

– Омские производители как-то участвуют в строительстве новой арены?

– Да, я сегодня был в Горячем Ключе – там у нас идёт производство трибун. Там тоже идёт всё полным ходом, мы начинаем монтировать трибуны уже в апреле. Сваи, бетон, металлоконструкции – это всё как раз от омских производителей.

В Омске появится новая хоккейная команда

– Как оцените работу хоккейной академии "Авангарда"?

– Мы сейчас провели очень хорошее совещание именно по программе развития наших молодых ребят. Тренерский состав в своей работе следует принципам нашей новой философии, где важен в первую очередь не сиюминутный результат, а именно рост мастерства молодых хоккеистов. Я думаю, мы уже в ближайшее время увидим первые результаты этой работы. У нас даже по выступлению "Омских ястребов", нашей молодежной команды, в этом сезоне двоякие такие ощущения. С одной стороны, отрадно, что у нас с вами одна из самых молодых команд по среднему возрасту в МХЛ, что дает нам надежду, что ребята у нас очень крутые и будут в дальнейшем пополнять состав первой команды. Однако при наличии такой сильной академии мы, конечно, должны быть в плей-офф. Мы учтём этот негативный опыт, и уже в следующих сезонах будем биться за самые высокие места.

– Планируются ли в этом году какие-то специальные мероприятия в стенах академии?

– У нас главное мероприятие этого сезона будет в мае, когда мы будем проводить финал чемпионата России среди игроков 2003 года рождения. Мы сегодня провели также оргкомитет этого мероприятия, тоже активно готовимся к этому, ждём омичей на матчах. Есть все шансы – и благодаря уровню игроков, и поддержке болельщиков – что мы выиграем чемпионат России по этому возрасту.

В Омске появится новая хоккейная команда

– Не раз уже говорили о создании команды Высшей хоккейной лиги в Омске. Как в этом вопросе дела продвигаются?

– Сегодня и эту тему мы тоже поднимали на совещании. Мы окончательно утвердили бюджет создания этой команды. Она будет базироваться в Омске, и мы приглашаем омских любителей хоккея к процессу нейминга этой команды. Пока у неё нет названия, но мы будем обязательно выслушивать и принимать во внимание все варианты и пожелания наших болельщиков. Играть новая команда будет на льду академии "Авангарда".

– А каким образом будет комплектоваться состав? Только на основе омской "молодёжки"?

– Да, это будет только омская молодежь, и это был изначально принципиальный вопрос. Мы не хотим просто так тратить деньги. Мы сегодня смотрели уже первые варианты состава, и все игроки, которые будут в этой команде, это либо воспитанники нашей академии, либо омичи, которые играли уже за "Авангард", и теперь как "дядьки" будут помогать молодым игрокам адаптироваться ко взрослому хоккею. У нас уже есть определенный шорт-лист этих ветеранов, в нём пять-шесть фамилий, и по каждому из них ведётся работа. Как только будут конкретные результаты этой работы, омские болельщики сразу об этом узнают.

Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.