Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Минэкономразвития заявили, что зарплаты россиян вырастут на 6 %

0

Глава федерального министерства Максим Решетников озвучил вполне благоприятный прогноз социально-экономического развития на 3 года.

В Минэкономразвития заявили, что зарплаты россиян вырастут на 6 %

Инфляция в России замедлится, а зарплаты будут расти. Об этом на сегодняшнем заседании правительства РФ заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, который представил прогноз социально-экономического развития страны до 2026 года.

– К концу 2024 года ожидается замедление инфляции до 4,5 %. С 2025 года инфляция выйдет на целевой уровень в 4 %. Все выплаты будут проиндексированы с учетом инфляции. Рост реальных денежных доходов населения в 2023 году составит 4 %, в первую очередь за счет роста заработных плат. Мы ожидаем рост зарплат на 6,3 %. В дальнейшем мы ожидаем стабильный рост на уровне 2,8 % в год. Рост заработной платы будет происходить на фоне низкого уровня безработицы, который должен составить 3,1 %, – заявил Решетников.

Также министр заявил, что рубль должен укрепиться. Курс доллара к концу года будет 94 рубля за доллар. В 2024-2026 году курс, по прогнозам Минэкономразвития, будет равняться 90-92 рублям за доллар.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.