Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Осужденному экс-главе Знаменского района добавили срок за хищение имущества на 35 млн

0

Осужденному экс-главе Знаменского района добавили срок за хищение имущества на 35 млн

Знаменский райсуд вынес приговор экс-главе Знаменского района Василию Дюбореву, уже находящемуся в колонии строгого режима. Сейчас бывшего чиновника признали виновным в превышении полномочий и присвоении имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщила пресс-служба омского Следкома.

В 2015 году, будучи главой района, Дюборев снял статус специализированного жилья с 15 квартир и четырех домов, располагающихся в поселках Знаменское и Усть-Шиш, которые являлись служебными помещениями и могли быть предоставлены лишь на время трудовых отношений. Тем не менее Дюборев передал помещения в собственность жильцов, которые впоследствии полученную недвижимость приватизировали. Таким образом, он причинил бюджету ущерб в 35,2 млн рублей. Кроме того, по аналогичной схеме экс-чиновник оформил себе в собственность трехкомнатную квартиру стоимостью почти 2 млн рублей, присвоив вверенное ему имущество. Сейчас вышеназванная квартира вновь приобрела статус муниципальной собственности, помещение освобождено.

В результате суд приговор Дюборева к 4 годам колонии строгого режима с учетом ранее назначенного наказания, а также лишил его права 2,5 года работать на госслужбе и в муниципальных органах. Таким образом, срок бывшего чиновника увеличился на полгода.

Напомним, ранее Дюборева приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима за получение взятки и превышение полномочий. Решение выносил Центральный райсуд, он же постановил конфисковать у экс-чиновника имущество на 1,8 млн рублей. Также ему назначили штраф в 3 млн, который впоследствии уменьшили до 2 млн рублей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.