Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Елизавета Пескова сравнила здравоохранение Франции и России

0

И поведала о своем опыте

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета рассказала подписчикам своего блога в сети Instagram о том, как устроено здравоохранение во Франции на ее личном примере. Как оказалось, французскую систему также есть за что покритиковать.

Елизавета Пескова сравнила здравоохранение Франции и России

По словам Елизаветы, когда она училась в начальных и старших классах школы, ее ото всего лечили популярным сладким газированным напитком и широко применяемым в США и Европе анальгетиком-антипиретиком. Как описала Елизавета, русские во Франции шутили, что этот препарат дают и в случае если болит голова, и в случае с температурой, а также если задыхаешься или сломал ногу. Также Елизавета призналась, что газированный напиток действительно ей помогал, если что-то было связано с животом и она до сих пор на этот случай держит несколько банок в холодильнике.

Также Елизавета отметила, что французы обращают внимание на температуру только, если она достигла 38,5 градусов. "В школе École Des Roches с температурой от 37 отпускали с занятий только русских по звонку родителей", – отметила она.

Девушка рассказала, что во Франции очень трудно куда-либо дозвониться. "Со скорой получше, но все равно, скорее всего никто не приедет. Или приедет за деньги, конечно", – написала Пескова.

В поликлинике, по словам Елизаветы, невозможно никуда попасть без терапевта. Можно вызвать, конечно, частного доктора, но визит будет стоить от 50 евро. 

"В Европе практически невозможно купить лекарства без рецепта врача", – также рассказала Елизавета, добавив, что как-то ей стало плохо в воскресенье, она поехала в отделение неотложной помощи, просидела там 4 часа и ее так никто и не принял.

Поведала Пескова и о другом неприятном эпизоде из своей жизни на Западе. "Лет 5 назад со мной произошла неприятная ситуация. У меня болел живот так, что я не могла двигаться. Приехала знакомая русская врач, отвезла меня в American Hospital. Там я просидела на стуле с 10 утра до 9 вечера. Мне даже не дали обезболивающее", – возмутилась она. Девушка добавила, что у нее оказался острый гастрит. В итоге ее положили в палату, но три дня кормили "всякими чизкейками". Поэтому ей пришлось экстренно вылететь в Москву и обратиться в Пироговскую больницу.

В тоже время, по словам Елизаветы, качество лекарств в Европе выше. И если там есть проблемы с оказанием скорой помощи, то все что касается серьезных заболеваний и плановых операций – то все "во многом надежнее".

Елизавета также подчеркнула, что в России отношения врачей к пациентам человечнее. "В России ЕСТЬ очень хорошие врачи, но «утечка мозгов» остаётся большой проблемой", – добавила она.

Читайте материал: ""Скорая" отказалась ехать к дочери Пескова".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.