Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Свежий магазин. В Сибири открылась 900-я «Пятёрочка»

0

Свежий магазин. В Сибири открылась 900-я «Пятёрочка»

X5 Retail Group

В Омске открыли юбилейный магазин одной из крупнейших торговых сетей страны. В ассортименте нового универсама почти треть товаров произведена в Сибири.

В новой «Пятёрочке», недавно открытой в Омске, представлены товары как крупных российских производителей, так и небольших местных компаний. Это 900-й универсам торговой сети в Сибири, и доля продукции, изготовленной в регионе, на его полках составляет 30%.

Чем хорош магазин

«Наша сеть в Сибири сегодня – это 900 магазинов, современный распределительный центр и более 10 тыс. сотрудников, – рассказала директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева. – Всего за 4 года работы здесь мы смогли охватить Омскую, Томскую, Кемеровскую области, Алтайский и Красноярский края, а также Алтай и Хакасию. Мы продолжим активно развивать нашу торговую сеть в федеральном округе, предлагая сибирякам свежие продукты и низкие цены».

Свежий магазин. В Сибири открылась 900-я «Пятёрочка»

Фото: X5 Retail Group

Частая претензия со стороны клиентов к сетевым магазинам – узкие проходы в торговом зале. В новом омском универсаме покупателям точно будет, где развернуться, ведь его торговая площадь более 720 кв. м. К расположению зон внутри торгового зала здесь подошли вдумчиво: те, кто хочет совершить быструю покупку, найдут популярные товары неподалёку от кассы. Любители «прогуляться» по торговым рядам оценят обширную «фреш-арену», занимающую примерно половину зала, где представлены товары с короткими сроками годности. Оборудована и «сезонная зона», ассортимент которой обновляется раз в две недели в зависимости от времени года и ближайших праздников.

Зоны отдыха

Современные покупатели всё больше стали обращать внимание и на то, чтобы магазин был… комфортным. Наряду с обширным ассортиментом для них важна и приятная обстановка: хорошее освещение, удобные витрины, до которых можно легко дотянуться, а также понятная навигация.

Свежий магазин. В Сибири открылась 900-я «Пятёрочка»

Фото: X5 Retail Group

Всё это учтено в новом сибирском универсаме, где с комфортом можно не только купить продукты, но и отдохнуть, перекусив. Да-да, если раньше отдельные зоны, в которых есть возможность выпить кофе и зарядить смартфон, оборудовались только в крупных торговых центрах, то теперь эта тенденция добралась и до сетевых магазинов.

Новый универсам отражает и ещё одну современную тенденцию – курс бизнеса на экологию. Корзины для покупок в нём изготовлены из переработанного пластика. А вместо пластикового пакета можно купить многоразовую сумку, в которую и отнести домой купленные продукты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.