Водителя, снесшего палатку с омскими рыбаками, пытаются «отмазать»

0

Несмотря на то что виновник трагедии был пьян, следователи хотят квалифицировать произошедшее как причинение смерти по неосторожности.


									Водителя, снесшего палатку с омскими рыбаками, пытаются «отмазать»

vk.com/omsk_fishing

В соцсетях появилось обращение жителя Омска, родственник которого погиб во время рыбалки на озере Чаны в Новосибирской области. Трагедия произошла в прошлое воскресенье, 11 декабря. В палатку, где находились омские рыбаки, въехал легковой автомобиль.

Как отмечает чудом выживший мужчина, следователи из города Купино Новосибирской области пытаются переквалифицировать инцидент со статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения») на статью 109 («Причинение смерти по неосторожности»). Первая предполагает наказание от 5 до 12 лет лишения свободы, вторая – до 2 лет.

– Огромная просьба разобраться в этом вопросе и переквалифицировать на статью 264, – просит автор обращения. – У погибшего остались трое маленьких детей, и жена беременна. Я написал письмо в Следственный комитет РФ.

Представители следствия ситуацию не комментируют.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.