Омский облсуд начал рассматривать иск экс-депутата ЗС Григорьевой к Минобразования

0

Омский облсуд начал рассматривать иск экс-депутата ЗС Григорьевой к Минобразования

В понедельник, 4 декабря, состоялось первое судебное заседание по иску зампредседателя общественной организации «Сибирские многодетные семьи» Алеси Григорьевой к министерству образования Омской области. Многодетная мать Григорьева вместе с супругом видят нарушение Конституции РФ из-за того, что Минобразования не засчитывает результаты аттестации школьников, полученные не по месту проживания.

Как рассказала Алеся Григорьева «СуперОмску», первое судебное заседание по иску к Минобразования прошло, по ее мнению, хорошо. Судья принял иск к рассмотрению, до 18 декабря объявлен перерыв, чтобы подсчитать число семей, столкнувшихся с этой проблемой.

«Мы отстаиваем права всех детей. Я считаю, что аттестацию они могут сдавать, где угодно. Лицензию на это имеют не только школы, но и некоторые вузы», – рассказала Алеся Григорьева.

Отметим, что в качестве третьих лиц к процессу против Минобразования могут быть привлечены уполномоченные по правам ребенка при президенте и губернаторе Анна Кузнецова и Елизавета Степкина, а также омбудсмен по правам человека Виктор Лохичев.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.