Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские водители массово замерзают на дорогах

0

Из-за сильных морозов у автолюбителей начали ломаться машины прям на трассах. Чаще всего на помощь приезжают сотрудники Госавтоинспекции.  


									Омские водители массово замерзают на дорогах

УМВД России по Омской области

Из-за наступивших сильных морозов многие омские автолюбители столкнулись со сложностями, связанными с запуском двигателя. Поэтому экипажи ДПС оказывают водителям помощь на дорогах, а также следят за дорожной обстановкой.

Так, вчера около 21:00 часов в районе 872-го километра автодороги Челябинск – Новосибирск стражи порядка увидели стоящий на обочине автомобиль «Мерседес-Спринтер». Они подъехали уточнить, что случилось. Водитель рассказал, что у автомобиля лопнул патрубок на системе охлаждения. Чтобы довести машину до станции технического обслуживания, к мужчине уже ехали знакомые. Однако сам он долгое время находился на холоде.  Инспекторы предложили ему согреться в патрульном автомобиле, после чего отвезли на ближайшую заправку, где он дождался друзей.

Еще один инцидент произошел спустя полчаса на той же автодороге в районе 810-го километра. Экипаж ДПС увидел, как по обочине идет пешеход. Оказалось, что мужчина шел домой в село Верхний Карбуш Омского района, и сильно замерз. Он обрадовался, когда увидел полицейских. Его довезли до дома и рекомендовали выбирать для прогулок более подходящее время.

На этом подобные происшествия не закончились. В 23:10 часов в районе 586-го километра автодороги Тюмень – Омск сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю автомобиля «Тойота-Калдина». Мужчину также согрели в салоне патрульного авто, пока он ожидал товарищей, которые отбуксировали «тойоту» и довезли его домой.

– Омская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то, что в ближайшее время в нашем регионе наблюдается понижение температуры воздуха. Ввиду таких погодных условий не исключен выход из строя техники. Собираясь в дорогу, подготовьтесь к непредвиденным ситуациям: положите в автомобиль теплую одежду и обувь, термос с горячим напитком, зарядите телефон, – заявили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В случае подобных инцидентов омичей попросили обращаться по телефонам: 102 или 79-24-51.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.