Илья Ковальчук прибыл в расположение “Авангарда”

0

Илья Ковальчук прибыл в расположение "Авангарда"

Олимпийский чемпион – 2018 и двукратный чемпион мира по хоккею Илья Ковальчук прямо в аэропорту получил игровой свитер "ястребов". Завтра он приступит к тренировкам в составе новой команды.

В "Авангарде" Ковальчук будет играть под 17-м номером – именно с этими цифрами на спине Илья играл большую часть своей карьеры. В клубе надеются, что 37-летний форвард "усилит нападение и, конечно, большинство команды". Как рассказал пресс-службе "Авангарда" генеральный менеджер омского клуба Александр Волков, "мы рассчитываем на него не только на льду, но и в раздевалке. Нам нужен лидер, который может повести за собой, показать пример своими действиями на площадке, перевернуть ход матча, взбодрить команду. Всё это Ковальчук с его богатейшим опытом сможет нам дать". Кроме того, отдельно отмечается, что нападающий прекрасно знаком с требованиями главного тренера "Авангарда" Боба Хартли – ещё со времен совместной работы в НХЛ.


 

Сегодня звёздный новичок омского клуба прибыл в Москву. Прямо в аэропорту ему вручили игровой свитер с 17-м номером. В сегодняшней домашней встрече "Авангарда" против челябинского "Трактора" Ковальчук точно не сыграет. Сегодня он пройдёт плановый медосмотр, а с завтрашнего дня приступит к тренировкам в составе новой команды. Возможно, дебют Ильи Ковальчука в "Авангарде" состоится 30 декабря, когда "ястребы" примут на домашней площадке "Кунлунь Ред Стар".

Фото и видео: ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.