Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“В городе должны быть импульсы”, – почётный архитектор России Александр Бегун

0

"В городе должны быть импульсы", - почётный архитектор России Александр Бегун

В новом выпуске видеоподкаста "Зерно архитектуры" гостем Алины Бегун стал почётный архитектор России Александр Бегун.

Видеоподкаст "Зерно архитектуры" продолжает знакомить вас с архитекторами нашего города. Кто должен руководить градостроительством? Почему "тёплые киоски" – не лучшее решение для остановок Омска? Чего не хватает архитектору в профессиональном сообществе сегодня? И какое новое место притяжения омичей вскоре может появиться в центре нашего города? Обо всём об этом в новом выпуске видеоподкаста.

Автор и ведущая Алина Бегун беседует со своим отцом – почётным архитектором России Александром Бегуном. Разговор идёт о творческом пути Александра Вениаминовича и об объектах, которые он проектировал: о жилой и офисной застройке территории омской крепости, о транспортной остановке на улице Рабиновича, о бульваре Мартынова и других узнаваемых объектах города. Порассуждают дочь и отеци о том, как на Омске сказалось отсутствие главного архитектора и какие перспективы есть у омской архитектуры.

Другие выпуски видеоподкатса "Зерно архитектуры" с участием Александра Бегуна смотрите здесь.

"Зерно архитектуры" авторский подкаст дизайнера Алины Бегун о постройках советского периода и современной архитектуре, подготовленный совместно сетью кофеен Skuratov Coffee и сайтом "Омск Здесь".

В прошлом выпуске подкаста Алина Бегун беседовала с архитектором Леонидом Гусельниковым. Речь шла о том, почему появление высотной застройки в историческом центре города неизбежно, а также на что опираются архитекторы, проектируя многоэтажные жилые комплексы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.